Auktion 132
Sachgebiet: Vögel
132-1445 Robert,L.P.Les oiseaux de chez nous. Neuchatel u. Paris, Delachaux & Niestle (1933). Gr.Fol. Mit 135 farbigen und montierten Abb. auf 92 Taf. 1 Bl. Titel, 1 Bl. Inhalt u. 4 Texthefte im Rückendeckel. Olwd. [...] (Zoologie, Vögel)
132-1446 Strack,F.Naturgeschichte in Bildern mit erläuterndem Text. (3. Aufl.). 2. Lieferung: Vögel. Text u. Taf. in 1 Bd. Düsseldorf, Arnz (um 1830). Qu.Gr.8°. Mit gest. Titel u. 150 kolor. lithogr. Taf. 141 S. Läd. Hldr. d. Zt. [...] (Zoologie, Vögel)
132-2604 Vögel.Kupferstich, 17. Jhdt. 9,3 x 4,8 cm. [...] (Varia, Zoologie, Vögel)
132-1807 Weingarten,J.J., 800,00 €
132-667 Sammlung, 40,00 €
132-3759 Lorrain, Claude (d.i. Claude Gellée,, 120,00 €
132-2161 Psyche 18.Jhdt., 50,00 €