Auction 132
Subject group: Vögel
132-1445 Robert,L.P.Les oiseaux de chez nous. Neuchatel u. Paris, Delachaux & Niestle (1933). Gr.Fol. Mit 135 farbigen und montierten Abb. auf 92 Taf. 1 Bl. Titel, 1 Bl. Inhalt u. 4 Texthefte im Rückendeckel. Olwd. [...] (Zoologie, Vögel)
132-1446 Strack,F.Naturgeschichte in Bildern mit erläuterndem Text. (3. Aufl.). 2. Lieferung: Vögel. Text u. Taf. in 1 Bd. Düsseldorf, Arnz (um 1830). Qu.Gr.8°. Mit gest. Titel u. 150 kolor. lithogr. Taf. 141 S. Läd. Hldr. d. Zt. [...] (Zoologie, Vögel)
132-2604 Vögel.Kupferstich, 17. Jhdt. 9,3 x 4,8 cm. [...] (Varia, Zoologie, Vögel)
132-2902 Rom., 240,00 €
132-3115 Bissier, Julius Heinrich, 5.334,00 €
132-4223 Wael, Jan Baptiste de, 40,00 €
132-950 Kant,I., 160,00 €