Auction 133
Author: (Löffler,F.L.).
133-387 (Löffler,F.L.).Abhandlungen von Frauenzimmerarbeiten, von Haushaltungssachen und von Schönheitsmitteln... Stgt., Betulius 1792. 4 Bl., 776 S., 8 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Haushalt)
133-431 (Löffler,F.L.).Neues Kochbuch oder geprüfte Anweisung zur schmakhaften Zubereitung der Speisen, des Bakwerks, der Confekturen, des Gefrornen und Eingemachten. Neue durchaus verb. u. verm. Aufl. Stgt., Steinkopf 1798. 3 (von 4) Bl., S. (9)-592, 12 Bl. Etw. spät. Hlwd. (Vord. Gelenk eingerissen). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
133-433 (Löffler,F.L.).Oekonomisches Handbuch für Frauenzimmer. Erster Band, welcher das Kochbuch enthält. 2., sehr verb. u. verm. Aufl. Stgt., Steinkopf 1795. 6 Bl., 636 S., 13 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)