Auction 133
Author: (Morgenstern-Schulze,J.K.).
133-438 (Morgenstern-Schulze,J.K.).Magdeburgisches Kochbuch für angehende Hausmütter,... Neue rechtmäßige verb. u. verm. Aufl. 2 in 1 Bd. Magdeburg, Creutz 1792. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., XIV, 631 S., 7 Bl., 468, 76 S. Anhang zum Brotbacken. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
133-439 (Morgenstern-Schulze,J.K.).Unterricht für ein junges Frauenzimmer, das Küche und Haushaltung selbst besorgen will, aus eigener Erfahrung ertheilt von einer Hausmutter. Neue rechtmäßige verbesserte und vermehrte Auflage. Magdeburg, Creutz 1787. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 8 Bl., 624 S., 15 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Ob. Kap. etw. beschäd.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)