Auktion 133
Autor: Armster,S.
133-393 Armster,S.Neues auf vieljährige praktische Erfahrung gegründetes Kochbuch ... 2. verb. Aufl. Hannover, Pockwitz 1831. VI, 592 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
133-444 Armster,S.Neues auf vieljährige praktische Erfahrung gegründetes Kochbuch oder: Gründliche Anweisung zum Kochen und Braten,... 6. verm. u. verb. Aufl. Stade, Pockwitz 1846. Mit einigen Textholzst. XXX S., 1 Bl., 632 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Norddeutschland)