Auktion 133
Autor: Berghaus,H.
133-1615 Berghaus,H.Physikalischer Atlas oder Sammlung von Karten, auf denen die hauptsächlichen Erscheinungen der anorganischen und organischen Natur nach ihrer geographischen Verbreitung und Vertheilung bildlich dargestellt sind. 2 in 1 Bd. Gotha, Perthes 1845-48. Fol. Mit 90 (85 gest., 84 dplblgr., 1 gefalt.) kolor. bzw. teilkolor. Karten und Plänen. 4 Bl., 134 S., S. 135-233. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
133-1616 Berghaus,H.Physikalischer Atlas. 3. Ausg. 7 Tle. in 1 Bd. Gotha, Perthes 1892. Fol. Mit 75 auf 74 dplblgr. farb. Karten. Hldr. d. Zt. (Tls. etw. berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
133-1617 Berghaus,H.Physikalischer Atlas. 2. verb. Aufl. 8 Tle. in 2 Bdn. Gotha, Perthes 1852. Fol. Mit 93 (87 gest.) tls. gefalt. farb. Karten, Diagrammen und Tabellen. Lwdbde. d. Zt. (Rckn. verblasst). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
133-3391 Dali,Salvador, 360,00 €
133-2438 Reiher., 67,00 €
133-1378 Allgemeine Historie der Reisen, 200,00 €
133-635 (Taconet,T.G.)., 80,00 €