Auktion 133
Autor: Bosse, Abraham
133-3312 Bosse, Abraham(um 1604 Tours - Paris 1676). Le sculpteur (Voicy la representation d'un Sculpteur dans son Atelier; Bildhauerwerkstatt) (1642). Radierung, 1642, auf Bütten, Plattengröße 26,2 :32,2 cm, Blattgröße 37,2 :39,4 cm.- Sehr schöner Druck, mit breiten Rändern, gering stockfleckig und einem Wasserfleck im Oberrand außerhalb der Darstellung. Literatur: Blum 204. [...] (Künstlergraphik)
133-1856 Jugendstil., 1.333,00 €
133-4018 Ruoff, Fritz, 67,00 €
133-3722 Kliemann, Carl-Heinz, 200,00 €
133-3168 Konvolut, 160,00 €