Auktion 133
Autor: Chien Primitif, Le,
133-639 Chien Primitif, Le,apercus nouveaux sur l'origine du culte des animaux, du langage, du pouvoir representatif et de la musique, par M***. Nantes, Forest 1846. Mit 24 Abb. auf 7 lithogr. Taf. 1 Bl., XV, VIII, 182 S., 1 Bl. OU. (Rckn. überklebt, Gebrauchsspuren). - Selten. - Breitrandiges Ex., stockfleckig. [...] (Hunde)
133-1572 Barbault,J., 2.400,00 €
133-4238 Wolff, Jeremias, 100,00 €
133-3265 Beham, Hans Sebald, 533,00 €
133-2721 Itterburg., 67,00 €