Auction 133
Author: Dänemark.
133-2930 Dänemark."Royaume de Danemarck, qui comprend le Nort-Jutland...". Grenzkolor. Kupferstichkarte mit Titelkart. v. Robert de Vaugondy, um 1750. 48,5 x 56,3 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht gebr. u. stockfl. [...] (Ausland, Arktis-Antarktis-Nordländer)
133-2964 Dänemark.Denemarcken. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...] (Ausland, Dänemark)