Auktion 133
Autor: Diez,F.M.
133-1459 Diez,F.M.Deutschland, Königr. der Niederlande, Königr. Belgien und die Schweiz nebst Theilen der angränzenden Länder. Zum Reisegebrauch eingerichtet...Nebst Übersicht der Hauptverbindungsstraßen durch ganz Europa zu Lande u. zu Wasser. Gotha, Perthes 1851. Mehrf. gefalt. grenzkolor. gest. Karte (ca. 86 x 106 cm) in 32 Segmenten auf Lwd. aufgezogen u. 1 kl. Nebenkarte von F.v. Stülpnagel u. J.C.Bär. Olwd. - Vgl. Engelmann 454 f. - Spät. Aufl., ohne die 12 Eisenbahn-Karten. [...] (Deutschland)
133-1618 Diez,F.M.Deutschland, Königr. der Niederlande, Königr. Belgien und die Schweiz nebst Theilen der angränzenden Länder. Zum Reisegebrauch eingerichtet. Nebst Eisenbahn-Atlas. Gotha, Perthes 1850. Mehrf. gefalt. grenzkolor. Kupferkarte (ca. 86 x 106 cm) in 32 Segmenten auf Lwd. aufgezogen von F.v. Stülpnagel u. J.C. Bär, sowie 12 dplblgr. gest. Eisenbahn-Karten. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. u. goldgepr. Deckeltitel. (Etw. best. u. berieb., Rckn. schwach gebleicht). - Vgl. Engelmann 454 f. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
133-4115 Swanevelt, Herman van, 160,00 €
133-3549 Hauber, Joseph, 300,00 €
133-2597 Blanckenstein., 20,00 €
133-2552 Adolfseck (Bad Schwalbach)., 67,00 €