Auktion 133
Autor: Duclos, Antoine Jean
133-3425 Duclos, Antoine JeanLe bal pare, 1774. Radierung und Kupferstich nach einer Zeichnung von Augustin de Saint-Aubin (1736 - 1807), auf Bütten mit angeschnittenem Wasserzeichen. Plattengröße 31,5:43,5 cm, Blattgröße 39,2:55,8 cm.- Schöner Druck, drei Blattränder mit dem Schöpfrand. Literatur: Portalis/Beraldi 1880, no. 7. [...] (Künstlergraphik)
133-2218 Konvolut, 67,00 €
133-1514 Maximilian I. Kurfürst v. Bayern., 60,00 €
133-90 Grotius,H., 80,00 €
133-3797 Lévy-Lénßrd, Robert, 80,00 €