Auction 133
Author: Frankreich.
133-2986 Frankreich.Die Herzogthumer Lothringen und Barr samt angränzenden Landschaften. [...] (Ausland, Frankreich)
133-2987 Frankreich.Franckrijck. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...] (Ausland, Frankreich)
133-2988 Frankreich.Frankreich mit Angränzenden Länderen. Grenzkolor. Kupferstichkarte v. Bodenehr aus Atlas Curieux, um 1720. Blgr. 18 x 22 cm. [...] (Ausland, Frankreich)
133-2989 Frankreich.Ryssel oder Lille Mitt Nahe anligender Gegend. [...] (Ausland, Frankreich)
133-2990 Frankreich.Sammlung von ca. 200 Bl., versch. Techniken, Stecher u. Formate 16.-19. Jh. [...] (Ausland, Frankreich)
133-1652 Sammlung, 80,00 €
133-141 Kircher,H., 160,00 €
133-3322 Breker, Arno, 200,00 €
133-2390 Mauersegler., 160,00 €