Auction 133
Author: Hessen.
133-2705 Hessen.Hassiae descriptio. Kupferstichkarte aus Ortelius nach J.Dryander, 1579. Ca. 34 x 23 cm. [...] (Deutschland)
133-2706 Hessen.Hassia Landgraviatus. Kupferstichkarte aus Merian, 1685. 4°. [...] (Deutschland)
133-2707 Hessen.Hassia Superior cum tractu... Kupferstichkarte aus Merian, 1685. 4°. [...] (Deutschland)
133-2708 Hessen.Hessen. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...] (Deutschland)