Auktion 133
Autor: Hogarth, William
133-3572 Hogarth, William(1697 London 1764). "A Rake's Progress". Komplette Folge von 8 Bl. Kupferstichen 1735 bzw. "Retouch'd by the Author 1763" (1 Bl.). Je ca. 31,5 x 38,8, Blgr. zw. 41,5 x 46,8 u. 44 x 49,2 cm. Mit gest. Text, Adresse u. Datum im unt. Plattenrand. [...] (Künstlergraphik)
133-3573 Hogarth, William(1697 London 1764) nach. Taste in High Life. Radierung v. Samuel Phillips (Engl., aktiv ca. 1797-1808) bei Boydell, Ldn. 1808. 35,5 x 44,5, Blgr. 48 x 64,5 cm. - Schwach gebr., äußere w. Ränder etw. lichtrandig. [...] (Künstlergraphik)