Auction 133
Author: Kovacic, Mijo
133-3564 Kovacic, Mijo(geb. 1935 Grornja Sum). Verschneites Dorf. Naive Hinterglasmalerei, 1975. Rahmenausschnitt ca. 48,5 x 53 cm, inkl. Rahmen 64 x 68 cm. Ri. unt. sign. "M. Kovacic". Verso Galerie-Etikett. [...] (Künstlergraphik, Hinterglasmalerei)
133-3565 Kovacic, Mijo(geb. 1935 Grornja Sum). Where? (Wohin?). Naive Hinterglasmalerei, 1973. Rahmenausschnitt ca. 39,5 x 35,5 cm, inkl. Rahmen 72,5 x 68,5 cm. Re. unt. sign. "M. Kovacic". Verso Galerie-Etikett. [...] (Künstlergraphik, Hinterglasmalerei)
133-3566 Kovacic, Mijo(geb. 1935 Grornja Sum). Peasant rest with his cow. Naive Hinterglasmalerei, 1978. Rahmenausschnitt ca. 41 x 51 cm, inkl. Rahmen 72 x 82 cm. Li. unt. sign. u. dat. "M. Kovacic 1978". [...] (Künstlergraphik, Hinterglasmalerei)