Auction 133
Author: La Fontaine,(J.)de.
133-761 La Fontaine,(J.)de.Fables choisies, mises en vers, avec un nouveau commentaire par Coste. Nouvelle ed. Bd. 2 (von 2). Paris, (Prault) 1746. Mit gest. Titelvign., 1 gest. Kopfvign. u. 120 Textkupfern von Fessard. 2 Bl., 399 S., 3 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb.). [...] (Fabeln)
133-803 La Fontaine,(J.)de.Fables avec les figures d'Oudry. Reimpression de l'edition Desaint et Saillant 1755. 4 Bde. Paris, Levy 1886-87. Fol. Mit gest. Front., 1 Portrait u. 274 Taf. in Heliogravur. Hmaroquinbde. (Sign.: Fechoz) mit Kopfgoldschn. - Ex. der Normalausgabe. - Breitrandiges Ex. Tls. etw. stockfleckig. [...]