Auktion 133
Autor: Marini, Marino
133-3834 Marini, Marino(1901 Pistoia - Viareggio 1980). Giocolieri (Gaukler). Farblithographie. Genf, Guilde de la Gravure 1951. 48,5 x 32 cm, Blgr. 56,5 x 38,5 cm. Unt. li. sign. Unt. re. bez. - Gebräunt, außerhalb der Darstellung le. fl. Verso mit Bleistift bez. [...] (Künstlergraphik)
133-3835 Marini, Marino(1901 Pistoia - Viareggio 1980) Kopie nach. 5 Kopien nach Gouachen. Farbserigraphien, um 1950. Jwls. Schünemann, Bremen aus der Werkausgabe bei Dietz, Lengmoos 1968. Blgr. je 38 x 28 cm. - Verso jwls. mit Papierschaden. Wohl durch Entfernung der typographischen Bezeichnung. [...] (Künstlergraphik)