Auktion 133
Autor: Nottebohm, Andreas
133-3882 Nottebohm, Andreas(1944 Eisenach). Ohne Titel. Mischtechnik auf Bütten. 74,5 x 56,5 cm. Unt. li. sign. Gerahmt. - Ränder beschäd., ansonsten guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)
133-3883 Nottebohm, Andreas(1944 Eisenach). Sinus. Acryl auf Hartfaserplatte, 1968. 47 x 59 cm. Unt. li. sign. u dat. Verso sign., dat. u bet. - Mehrere tls lange Kratzer durchs Bild. [...] (Künstlergraphik)
133-3884 Nottebohm, Andreas(1944 Eisenach). Ohne titel. Mischtechnik auf Hartfaserplatte, 1981. 60 x 70 cm. Verso sign., dat. u bez. "12 Jul 81 MÜ". Gerahmt. - Mittig drei Kratzer im Bild. [...] (Künstlergraphik)