Auktion 133
Autor: Shakespeare,W.
133-881 Shakespeare,W.The Leopold Shakspere. The poet's works, in chronological order. With an introduction by F.J.Furnivall. 10th thousand. 2 Bde. London u.a., Cassell (ca. 1880). Mit Portr.-Front. u. zahlr. Abb. im Text. CXXVI, 494 S.; S. (495)-1056, 4 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb., Kap. tls. etw. läd.). [...]
133-961 Shakespeare,W.The tragedy of Hamlet prince of Denmarke. 5 Hefte mit Probedrucken und Erläuterungstext. (Weimar, Cranach-Presse 1930). 35,3 x 25,5 cm. Mit ca. 95 meist mehrfach wdh. Orig.-Holzschnitten von Edward Gordon Craig. Kart. (Umschläge angestaubt). [...] (Cranach-Presse, Craig)
133-1136 Shakespeare,W.Die tragische Geschichte von Hamlet Prinzen von Daenemark in deutscher Sprache. Neu übers. v. G. Hauptmann. Weimar, Cranach Presse, 1928 (Faksimile Leipzig 1967). Folio. Mit 74 Illustr. nach Holzschnitten v. E. G. Craig. 202 S., 4 Bll. u. 15 S. Nachwort v. R. Müller-Krumbach. Ohprgt., KGoldschn. in Orig.-Schuber. - Gutes Ex. [...]
133-1619 Levasseur,V., 160,00 €
133-3296 Bloos, Richard, 50,00 €
133-1226 Sechenov,I.M., 533,00 €
133-3048 Italien., 100,00 €