Auktion 133
Autor: Wieland,C.M.
133-910 Wieland,C.M.Agathon. 4 Bde. Lpz., Weidmann Erben u. Reich 1773. Mit 4 gest. Front. u. 4 gest. Titelvign. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieben, Ecken leicht bestossen) mit floraler Rverg. u. 2 goldgeprägten farbigen Rsch. [...]
133-912 Wieland,C.M.Die Grazien. Lpz., Weidmanns Erben und Reich 1770. Mit gest. Titel u. 5 mitpaginierten Kupfertafeln u. einig. gest. Textvign. 206 S. (inkl. Titel). 1 w. Bl. Leder d. Z. mit 2 grünen Ruckenschildern [...]