Auktion 133
Autor: Wunderlich, Paul
133-4245 Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). On a rainy afternoon. Farblithographie in 3 Farben auf Arches-Bütten. Mourlot, Paris 1967. Ca. 42,8 x 59,4 cm, Blgr. 50 x 65 cm. Unt. re. sign. "Wunderlich". Unt. li. num. "40/75". - Riediger 304. - Stark gebräunt, lichtrandig. ╔Dabei: Ders.╗ Dame im Profil. Grano-Lithographie in 4 Farben auf Rives Bütten, 1977. 14,3 x 11,5 cm, Blgr. 18,2 x 14,4 cm. Unt. re. sign. "Wunderlich". Unt. li. num. "4361/10000". - Riediger 561. - Ecken le. best., kl. Randeinriss. [...] (Künstlergraphik)
133-4246 Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Falkenhandschuh. Farblithographie auf Fabriano Murillo-Bütten, 1981. 51,2 x 42,2 cm, Blgr. ca. 59 x 48 cm. Im Stein spiegelverkehrt bez. u dat. Unt. re. sign. Unt. li. num. "538/1000". - Riediger 674. - Wellig, verso Montagespuren. [...] (Künstlergraphik)
133-4247 Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Intensiv. Farblithographie auf Lana Pur Fil, 1984. 68 x 49 cm, Blgr. 76 x 56 cm. Unt. re. sign. Unt. li. bez. "e.a." Im Stein spiegelverkehrt sign. u dat. - Riediger 710. - Ränder le. beschäd., verso fl. [...] (Künstlergraphik)