Auktion 136:
Auktion 133
Sachgebiet: Anhänger
133-1927 Amethystanhänger585 Gelbgold. Anhänger mit Amethystcabochon von ca. 15 x 10 mm Kette 585 GG. Anh. 585 GG sowie R über Krone. Gew. 10,5 g. [...] (Schmuck, Anhänger)
133-1928 Amethystanhänger.Anhänger mit großem Amethysttropfen. An 585 Gelbgoldkette. Anhänger gest. 333. Kette Gew. ca. 7 g. Gew. mit Anh. 15,8 g. [...] (Schmuck, Anhänger)
133-1929 Art Déco AnhängerPforzheim um 1930. 4 passiger Anhänger mit blauem, facettiertem Farbstein. Markasitbesatz. Kette 835 Silber gestempelt. Anh. 4 x 2,5 cm. [...] (Schmuck, Anhänger)
133-1930 Prächtiger Rauchquarzanhängerin 585 GG. Meistermarke HR. Großer im Brillantschliff facettierter Rauchquarz. D: ca. 24 mm. Gew. Brutto. 14,2 g. [...] (Schmuck, Anhänger)
133-2008 Zwei Anhängermit Muschelkamee, auch als Brosche tragbar. Um 1930. 4 x 3,1 - 4,5 x 3,6cm. Original Fahrner u. TF 925. [...] (Theodor Fahrner, Anhänger)
133-557 Gessner,C., 600,00 €
133-4071 Sigill., 300,00 €
133-3105 Gmunden., 200,00 €
133-2207 Prenner, Anton Joseph von, 33,00 €