Auction 133
Subject group: Exlibris
133-2095 Exlibris.Sammlung von 84 Exlibris in versch. Formaten u. Techniken, alle auf Pp. mont. [...] (Varia, Exlibris)
133-2096 Exlibris.Sammlung von 22 Exlibris, deutscher u. europäischer Hochadel. Versch. Formate u. Techniken, alle auf Pp. mont., in mod. Sammelordner. [...] (Varia, Exlibris)
133-2097 Konvolutvon 14 Druckstöcken und Druckplatten in verschiedenen Techniken, ca. 18.-20. Jh. Verschied. Form. zw. 4,7 x 3,9 und 22,7 x 16,8 cm. [...] (Varia, Exlibris)
133-3496 Geiger, Willi(1878 Schönbrunn - München 1971). Sammlung von 43 Exlibris in versch. Formaten u. Techniken, alle auf Pp. mont., in mod. Sammelordner. [...] (Künstlergraphik, Geiger, Exlibris)
133-3829 Marc, Franz(1880-1916). Franz Marc ex Libris (&) Ex Libris Paul Marc. Zwei Lithographien 1904. 7,2 x 7,3, 10,1 x 9,3 bzw. 7,2 x 5,4, Blgr. 10 x 7,7 cm. Verso Monogr.-St. "AM" (AFM?). Untereinander auf dunkles Papier mont. u. unter Glas gerahmt. [...] (Künstlergraphik, Marc, Exlibris)
133-3001 Normandie., 67,00 €
133-763 Feval,P., 60,00 €
133-1074 Vergilius Maro,P., 1.667,00 €
133-2946 Lüttich., 67,00 €