Auction 133
Subject group: Revolution
133-1568 Guillon,A.Les martyrs de la foi pendant la revolution francaise, ou martyrologe des pontifes, pretres, religieux, religieuses, laics de l'un et l'autre sexe, qui perirent alors pour la foi. 4 Bde. Paris, Mathiot 1821. Interims-Brosch. (Gebrauchsspuren). [...] (Frankreich, Revolution)
133-1569 (Prudhomme,L. u. L.de Mezieres).Recueil des actions heroiques et civiques des republicains francais. Presente a la Convention Nationale par L. Bourdon (Lieferung 5: A.C. Thibaudeau). 5 Lieferungen (= alles) in 1 Bd. Paris, Impr. Nationale "An II" (1793/94). Mod. Pbd. mit Rsch. [...] (Frankreich, Revolution)
133-1570 Seida und Landensberg,F.E. Denkbuch der franzoesischen Revolution. Neue Auflage. 2 Bände. Memmingen, Chr. Müller, 1818-19. 23,5 x 33 cm. VI, 108 S.; VI, 176 S. Mit 2 Kupfertiteln und zus. 84 Kupfertafeln. Halblederbände d. Zt. (Berieben Gelenke teils etwas beschädigt). [...] (Frankreich, Revolution)