Auction 133
Subject group: Zürich
133-1607 Keller,H.Grundriss des alten Zürich vom Jahr 1504 nach dem Werke: Das alte Zürich, historisch-topographisch dargestellt v. S.Vögelin entworfen u. hrsg. v. H.Keller, 1829. Gest. v. C.Hegi. (Zürich), Keller 1829. Altkolor. Karte (29 x 34 cm). In Stecktasche. [...] (Schweiz, Zürich)
133-1608 Wetli,K.Die Bewegung des Wasserstandes des Zürichsee's während 70 Jahren und Mittel zur Senkung seiner Hochwasser. Zürich, Hofer & Burger 1885. 4°. Mit 11 Tab. u. 16 Taf. 79 S. Ohlwd. (Best., leicht gebräunt u. fl.). - Papierbedingt leicht gebräunt, vereinzelt leicht fl. [...] (Schweiz, Zürich)
133-1901 Magnussen, Walter, 53,00 €
133-1249 Cuvier,G., 133,00 €
133-4114 Swanevelt, Herman van, 133,00 €
133-3548 Hastreiter,Georg, 50,00 €