Auction 134
Author: (Patoux,A.).
134-1307 (Patoux,A.).Adolphe Lalauze, notice biographique. Saint-Quentin, Poette 1894. Kl.4°. Mit rad. Titelvign., 10 rad. Tafeln, 17 Radierungen im Text sowie zahlr. rad. Randvign. von A. Lalauze. 1 Bl., 39 S., 2 Bl. Dunkelgrüner handgeb. Maroquinband (Sign.: Gerbers, Hamburg) mit Rsch. u. Kopfgoldschn. (Rckn. tls. etw. berieb.). [...]
Estimate: 200,00 € | Sold for: 150,00 € | Details >>