Auktion 134
Autor: Albers, Josef
134-3176 Albers, Josef(1888 Bottrop - New Haven 1976) Kopie nach. Technische Probe in farbserigraphischem Druckverfahren auf Hartfaser für die Replik der Günter Dietz GmbH Offizin. 1969. 43 x 39,5 cm. Vier farbige Rechtecke auf weißem Grund. - Tls. fl., besch. u. ger. Farbverluste. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 500,00 € | Rückpreis: 333,00 € | Details >> 134-3177 Albers, Josef(1888 Bottrop - New Haven 1976). "Olympische Spiele München 1972". Farbserigraphie für die Edition Olympia 1972, 1970. 83,9 x 61 cm, Blgr. 108,5 x 70,7 cm. Sign. u. dat. - Vgl. Danilowitz 213. - Sehr guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 700,00 € | Zuschlag: 467,00 € | Details >>
134-3178 Aldegrever, Heinrich, 300,00 €
134-2110 Mann, Thomas, 1.200,00 €
134-1406 Böhm,H. (Hrsg.)., 60,00 €
134-790 (Gamaches,E.S.de)., 60,00 €