Auktion 134
Autor: Albers, Josef
134-3176 Albers, Josef(1888 Bottrop - New Haven 1976) Kopie nach. Technische Probe in farbserigraphischem Druckverfahren auf Hartfaser für die Replik der Günter Dietz GmbH Offizin. 1969. 43 x 39,5 cm. Vier farbige Rechtecke auf weißem Grund. - Tls. fl., besch. u. ger. Farbverluste. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 500,00 € | Rückpreis: 333,00 € | Details >> 134-3177 Albers, Josef(1888 Bottrop - New Haven 1976). "Olympische Spiele München 1972". Farbserigraphie für die Edition Olympia 1972, 1970. 83,9 x 61 cm, Blgr. 108,5 x 70,7 cm. Sign. u. dat. - Vgl. Danilowitz 213. - Sehr guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 700,00 € | Zuschlag: 467,00 € | Details >>
134-637 Ramingen,J.v., 500,00 €
134-2130 Stumpf, Carl,, 80,00 €
134-2379 Jugendstilfliesen., 50,00 €
134-3227 Baral, Otto, 200,00 €