Auktion 134
Autor: Anonymer Künstler
134-3194 Anonymer Künstler(19. Jh.). Bauer, Reisbündel auf dem Kopf tragend. Pinsel in Grau und Aquarell, auf dünnem Japan, entlang den Rändern auf Untersatz aufgeklebt. 55 x 32,8 cm. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 750,00 € | Rückpreis: 500,00 € | Details >> 134-3195 Anonymer Künstler(19. Jh.). Drei der 7 Glücksgötter: Daikoku mit Hammer und und Reissack, Yebisu mit Fisch; Fukurokuju, erkennbar am langen Schädel mit Kappe. Pinsel in Grau und Aquarell, auf Japan-Bütten. Japan, 2. Hälfte 19. Jh. 26,9 x 11,9 cm. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 500,00 € | Rückpreis: 333,00 € | Details >> 134-3196 Anonymer Künstler(19. Jhdt.). Türkischer Krieger mit Helebarde, Schwert und Dolch am Gürtel, stehend nach rechts in einer Felslandschaft. - Soldat mit Helm, Panzer und einem Schwert, stehend nach links in einer Felslandschaft. Pendants. 2 Öl auf Holz. Je 28 x 17,5 cm. Verso undeutlich bezeichnet. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 240,00 € | Rückpreis: 160,00 € | Details >>
134-1808 Sagittarius,C., 50,00 €
134-1169 Götze,E., 267,00 €
134-526 Smyth,H.D., 20,00 €
134-3795 Kiwus, Wolfgang, 533,00 €