Auktion 134
Autor: Bechstein,L.
134-1825 Bechstein,L.Wanderungen durch Thüringen. Lpz., G.Wigand (1838). Mit 30 Stahlst.-Taf. S. (3)-291. - ╔Angeb.: Heeringen,G.v.╗ Wanderungen durch Franken. Ebda. (1840). Mit 28 (statt 30) Stahlst.-Taf. S. (3)-183. Hld. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb.). [...] (Deutschland, Thüringen)
Schätzpreis: 270,00 € | Zuschlag: 180,00 € | Details >> 134-1995 Bechstein,L.Die Donau-Reise und ihre schönsten Ansichten. Bd. 1 (v.2). Hildburghausen, BI (1838). Qu.4°. Mit gest. Titeln mit Vign. u. 61 Stahlstichtafeln. 128 S. Hldr. mit Rtit. (Etw. best. u. berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Donau)
Schätzpreis: 150,00 € | Zuschlag: 130,00 € | Details >>
134-1021 Justinus,(M.J.)., 67,00 €
134-3066 Piranesi,G.B., 200,00 €
134-16 Becker,P., 80,00 €
134-3324 Chinesische Aquarellmalerei., 80,00 €