Auction 134
Author: Becker,M.
134-1516 Becker,M.Der Brückenbau in seinem ganzen Umfange und mit besonderer Rücksicht auf die neuesten Constructionen. 3. verb. u. verm. Aufl. Text- u. Tafeln in 2 Bdn. Stgt., Mäcken 1869. Gr.8° u. Fol. Mit 42 dplblgr. lithogr. Taf. 1 Bl., XVI S., 1 Bl., 464 S.; 2 Bl. Hlwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Gebrauchssp., tls. ger. besch.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Brückenbau)
Estimate: 240,00 € | After-auction price: 160,00 € | Details >> 134-1588 Becker,M.Der Wasserbau in seinem ganzen Umfange. 2., verm. u. verb. Aufl. Stgt., Mäcken 1861. Fol. Mit 32 dplblgr. lithogr. Taf. 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb., stärker best., Gel. tls. angeplatzt). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Wasserbau)
Estimate: 60,00 € | Sold for: 40,00 € | Details >>
134-3944 Meid, Hans, 67,00 €
134-1565 Diderot und d'Alembert., 120,00 €
134-3026 Rom., 220,00 €
134-4431 Wenk-Wolff, Uwe, 240,00 €