Auktion 134
Autor: Beckmann, Max
134-3232 Beckmann, Max(1884 Leipzig - New York 1959). Pierrot und Maske. Lithographie, 1920. Ca. 31 x 20 cm, Blgr. ca. 38,5 x 27 cm. - Gallwitz 146, Hofmaier 173, Söhn HDO 108-23. - Tls. gebräunt. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 360,00 € | Zuschlag: 240,00 € | Details >> 134-3233 Beckmann, Max(1884 Leipzig - New York 1950). Bildnis Minna Beckmann-Tube. Lithographie aus "Zeitschrift für Bildende Kunst", N.F. XXIV, Heft 11, 1911. BLgr. 33,5 x 24,3 cm. Am Unterrd. typogr. bez. Mit Hemdchen am li. Rand. - Gallwitz 19. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: 100,00 € | Rückpreis: 67,00 € | Details >>