Auktion 134
Autor: Bloos, Richard
134-3270 Bloos, Richard(1878 Brühl - Düsseldorf 1956). Le charmeuer d'oiseaux (Jardin du Luxembourg). Kaltnadelradierung in Braun mit Plattenton. 33 x 26,8, 44,3 x 30,5 cm. Sign. u. ortsbez. "Paris", mit dem Namenszug u. Ortsbez. im Druck, am unt. Rd. re. mit hs. Titel. - Leicht gebr., überwieg. im w. Rd. etw. stockfl. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 60,00 € | Zuschlag: 40,00 € | Details >>
134-1511 Vonderlinn,J., 40,00 €
134-3556 Göttlicher, Erhard, 267,00 €
134-2970 Prudhoe Castle., 50,00 €
134-1828 Haid,J.H., 53,00 €