Auction 134
Author: Bloos, Richard
134-3270 Bloos, Richard(1878 Brühl - Düsseldorf 1956). Le charmeuer d'oiseaux (Jardin du Luxembourg). Kaltnadelradierung in Braun mit Plattenton. 33 x 26,8, 44,3 x 30,5 cm. Sign. u. ortsbez. "Paris", mit dem Namenszug u. Ortsbez. im Druck, am unt. Rd. re. mit hs. Titel. - Leicht gebr., überwieg. im w. Rd. etw. stockfl. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: R 60,00 € | Sold for: 40,00 € | Details >>
134-2593 Album, 160,00 €
134-1886 Le Bret,J.F., 67,00 €
134-707 Richter., 133,00 €
134-4424 Weingärtner, Robert, 30,00 €