Auktion 134
Autor: Bloos, Richard
134-3270 Bloos, Richard(1878 Brühl - Düsseldorf 1956). Le charmeuer d'oiseaux (Jardin du Luxembourg). Kaltnadelradierung in Braun mit Plattenton. 33 x 26,8, 44,3 x 30,5 cm. Sign. u. ortsbez. "Paris", mit dem Namenszug u. Ortsbez. im Druck, am unt. Rd. re. mit hs. Titel. - Leicht gebr., überwieg. im w. Rd. etw. stockfl. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 60,00 € | Zuschlag: 40,00 € | Details >>
134-991 Album., 600,00 €
134-274 Köhler,J.D., 1.800,00 €
134-3638 Henninger, Manfred, 800,00 €
134-3049 Piranesi,G.B., 200,00 €