Auktion 134
Autor: Boëmus, Johannes, Aubanus (d.i. Johann Böhm aus Aub).
134-55 Boëmus, Johannes, Aubanus (d.i. Johann Böhm aus Aub).Omnium Gentium Mores, Leges & ritus, ex multis clarissimis rerum scriptoribus, à Ioanne Boëmo Aubano Teutonico nuper collecti, & novissime recogniti. Tribus libris absolutum, Aphricam Asiam & Europam describentibus. Non sine Indice Locupletissimo. Freiburg i. Br., Johann Faber, 1536. 8°. 304 S., 12 unnum. Bl. Index. Mit grosser Holzschnittdruckermarke auf dem Titel. Lederband des 18. Jhs. mit reicher Rückenvergoldung. (Etwas berieben und bestossen). [...]
Schätzpreis: 900,00 € | Rückpreis: 600,00 € | Details >>
134-1069 Mouhy,(C.de Fieux)de., 50,00 €
134-1345 Wessely,H. (Hrsg.)., 40,00 €
134-1600 Heuglin,M.T.v., 120,00 €
134-1281 Mac Orlan,P., 100,00 €