Auction 134
Author: Boëmus, Johannes, Aubanus (d.i. Johann Böhm aus Aub).
134-55 Boëmus, Johannes, Aubanus (d.i. Johann Böhm aus Aub).Omnium Gentium Mores, Leges & ritus, ex multis clarissimis rerum scriptoribus, à Ioanne Boëmo Aubano Teutonico nuper collecti, & novissime recogniti. Tribus libris absolutum, Aphricam Asiam & Europam describentibus. Non sine Indice Locupletissimo. Freiburg i. Br., Johann Faber, 1536. 8°. 304 S., 12 unnum. Bl. Index. Mit grosser Holzschnittdruckermarke auf dem Titel. Lederband des 18. Jhs. mit reicher Rückenvergoldung. (Etwas berieben und bestossen). [...]
Estimate: 900,00 € | After-auction price: 600,00 € | Details >>
134-3973 Monatsfolge., 333,00 €
134-2308 Vier Teile Jade,, 400,00 €
134-990 Görres,J., 133,00 €
134-2622 Sammlung, 67,00 €