Auction 134
Author: Brill,J.
134-61 Brill,J.Die wahre und falsche Erkänntniß Jesu Christi; bekleidet mit allen daran hängenden Umständen zur Entdeckung der Warheit... O.O. 1712. 4 Bl., 200 S. - ╔Angeb.: Ders.╗ Der Weg des Friedens, wie auch das freye Leben... O.O. 1719. 2 Bl., 348 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb.). - ╔I.╗ VD18 10296182. - Schwach gebräunt. - Provenienz: Adelsbibliothek. [...]
Estimate: 120,00 € | After-auction price: 80,00 € | Details >> 134-62 Brill,J.Erweckliche Bibel-Lust, oder tieffsinnige und zur Erbauung dienliche Erklärungen vieler Schrifft-Stellen. Frankfurt u. Lpz., Regelein 1734. 360 S. - ╔Angeb.: Geistlicher╗ wohlriechender Blumen-Crantz, geplücket aus den Gärten verschiedener geistlicher Gärtner. O.O. 1738. 112 S. Hldr. d. Zt. (Papierbezug tls. läd.). [...]
Estimate: 120,00 € | After-auction price: 80,00 € | Details >>