Auktion 134
Autor: Buffon,(G.L.L.)de.
134-1462 Buffon,(G.L.L.)de.Le Nouveau Buffon de la jeunesse, ou precis elementaire de l'histoire naturelle, a l'usage des jeunes gens des deux sexes. 4. ed. 4 Bde. Besancon, Montarsolo 1821. Kl.8°. Mit 134 Abb. auf 40 (inkl. Front.) gest. Taf. Interims-Brosch. (Berieb. u. best.). [...] (Zoologie)
Schätzpreis: 90,00 € | Rückpreis: 60,00 € | Details >> 134-1512 Buffon,(G.L.L.)de.Histoire naturelle des minéraux. 5 Bde. Paris, Imprimerie Royale 1783-88. 4°. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., tls. restaur., Gel. tls. angeplatzt, tls. kl. Bezugsfehlstellen). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bergbau)
Schätzpreis: 240,00 € | Rückpreis: 160,00 € | Details >>
134-3705 Israels, Jozef, 3.333,00 €
134-2039 Prevost d'Exiles,A.F., 1.200,00 €
134-1351 Wehner,J.M., 133,00 €
134-99 Plenarium., 4.000,00 €