Auktion 134
Autor: Bullinger,H.
134-70 Bullinger,H.Die Offenbarung Jesu Christi... durch L. Lavater auff das einfältigst in Teütsch vertolmetschet. Mühlhausen, (Schmid) 1558. Fol. 16 nn., 231 (von 236) num. Bl. - ╔Angebunden: Franck,S.╗ Chronica des gantzen Teutschen lands, aller Teutschen völcker herkomen, Namen, Händeln, Güten und bösen Thaten... Bern, Apiarius 1539. Mit 1 Textholzschn. (Monogr. I.K.). 18 nn., 301 (von 315) num. Bl. Gepräg. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit spät. Rsch. (Starke Gebrauchsspuren, fehlen die Schließen). [...]
Schätzpreis: 3.600,00 € | Rückpreis: 2.400,00 € | Details >>
134-4210 Segelschiffe., 300,00 €
134-1349 Tombrock,H., 333,00 €
134-3387 Döring, Adam Lude, 160,00 €
134-997 [Gottschedin, Luise Adelgunde Victoria (Übers.)., 400,00 €