Auction 134
Author: Bullock, Wm.
134-2030 Bullock, Wm.Le Mexique en 1823. 2 Text- und 1 Atlasband. Paris, Alexis-Eymery und Brüssel, bei Brunet und Charles Frugev, 1824. 205 x140 mm. und Atlas (210x265 mm). Mit lithographiertem Portraits, 2 gefalteten gestochenen Plänen und 18 (1 gefaltet, 6 in zeitgenössischem Kolorit) lithographierten Tafeln von Marlet. 4, LXXII, 364; (4), 360, (1) S. Halblederbände (Textbände), vergoldete Inschrift des Cercle du Commerce senkrecht auf den Vorderdeckeln, reich vergoldete Rücken mit roten und schwarzen Titelschildern. Atlas mit Opbd. (Etw. gebräunt, fleckig und angeschmutzt, kleine Risse am Rücken). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Mexiko)
Estimate: 1.400,00 € | After-auction price: 933,00 € | Details >>
134-705 Preissler,J.D., 400,00 €
134-4423 Weidner,V., 60,00 €
134-3369 Dali,Salvador, 333,00 €
134-1581 Sammlung, 133,00 €