Auktion 134
Autor: Chagall, Marc
134-3153 Chagall, Marc(1887-1985) nach. Graphik II. 13. Januar - 20. Februar 1966. Ausstellungsplakat des Kunsthauses Hamburg. Offset, 1966. Blgr. 84 x 59,5 cm. Drucksign. u. -num. - Leichte Druckstellen u. minimal rissig am Rand. [...] (Plakate)
Schätzpreis: D 240,00 € | Rückpreis: 160,00 € | Details >> 134-3316 Chagall, Marc(1887 Witebsk - St. Paul-de-Vence 1985). Die Flucht der Zikade. Aus der Folge: Daphnis und Cloe. Farblithographie (1961). Blgr. 42 x 32 cm. - Mourlot 319. - Obere li. Ecke geknickt, verso etw. gebräunt. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 1.200,00 € | Rückpreis: 800,00 € | Details >> 134-3317 Chagall, Marc(1889 Witebsk - Vence 1985) nach. 12 Fensterentwürfe für die Synagoge in Jerusalem. 12 Blatt mit 24 Farblithographien von Charles Sorlier bei Mourlot Frères, Paris 1962. Blgr. je ca. 32,5 x 24,5 cm. Texte verso in dt. bzw. engl. Hinter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: 300,00 € | Zuschlag: 200,00 € | Details >>
134-3484 Fekete, Esteban, 13,00 €
134-2621 Sammlung, 300,00 €
134-1659 Japanisches Blockbuch, 100,00 €
134-1302 Nietzsche,F., 27,00 €