Auction 134
Author: Chagall, Marc
134-3153 Chagall, Marc(1887-1985) nach. Graphik II. 13. Januar - 20. Februar 1966. Ausstellungsplakat des Kunsthauses Hamburg. Offset, 1966. Blgr. 84 x 59,5 cm. Drucksign. u. -num. - Leichte Druckstellen u. minimal rissig am Rand. [...] (Plakate)
Estimate: D 240,00 € | After-auction price: 160,00 € | Details >> 134-3316 Chagall, Marc(1887 Witebsk - St. Paul-de-Vence 1985). Die Flucht der Zikade. Aus der Folge: Daphnis und Cloe. Farblithographie (1961). Blgr. 42 x 32 cm. - Mourlot 319. - Obere li. Ecke geknickt, verso etw. gebräunt. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 1.200,00 € | After-auction price: 800,00 € | Details >> 134-3317 Chagall, Marc(1889 Witebsk - Vence 1985) nach. 12 Fensterentwürfe für die Synagoge in Jerusalem. 12 Blatt mit 24 Farblithographien von Charles Sorlier bei Mourlot Frères, Paris 1962. Blgr. je ca. 32,5 x 24,5 cm. Texte verso in dt. bzw. engl. Hinter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: 300,00 € | Sold for: 200,00 € | Details >>
134-3792 Kirchmair, Joseph, 160,00 €
134-2381 Heubach Porzellanfigur, 50,00 €
134-2683 Wolff, Paul, 133,00 €
134-2901 Westfalen., 53,00 €