Auktion 134
Autor: Cicero,M.T.
134-81 Cicero,M.T.Opera omnia in selectiones, apparatvi latina locutionis respondentes, distincta... Praeter hactenus vulgatam D.Lambini editionem, accesserunt D.Gothofredi notae... Genf, Chouet 1632. Mit Holzschn.-Titelbordüre. 4 Bl., 918, 635, 714 Sp., 47 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., tls. etw. kratzspurig). [...]
Schätzpreis: 180,00 € | Zuschlag: 120,00 € | Details >> 134-936 Cicero,M.T.Daß ein tugendhafter Mann zum glückseligen Leben in sich selbst alles finde. Mchn., Strobel 1782. Mit gest. Tvign. 7 Bl., 176 S. Mod. Hprgt. - Tls. schwach gebräunt u. fleckig. [...]
Schätzpreis: 60,00 € | Zuschlag: 40,00 € | Details >> 134-937 Cicero,M.T.Les Offices. Trad. en francois, sur l'edition latine de Graevius avec des notes... par Du Bois. 3. ed., avec le latin a Coste. Paris, Coignard 1698. 14 Bl., 484 (recte: 482) S., 19 Bl. Ldr. d. Zt. mit Steh- u. Innenkantenverg., Rsch. u. Goldschn. (Etw. berieb.). [...]
Schätzpreis: 60,00 € | Rückpreis: 40,00 € | Details >> 134-1143 Cicero,M.T.Epistolae ad Atticum, ad Quintum Fratrem, ad M. Brutum, et quae vilgo ad Familiares dicuntur ... Sämmtliche Briefe übersetzt und erläutert von C.M. Wieland. 8 (statt 9, ohne Bd. 2) Bde. Wien u. Triest, Geistinger 1813-14. Spät. Hldrbde. (Schwach best. u. berieb.). [...] (Wieland)
Schätzpreis: 90,00 € | Rückpreis: 60,00 € | Details >>
134-1477 Lereboullet,A., 100,00 €
134-2922 Pferde., 33,00 €
134-476 Suarez,B., 267,00 €
134-781 (Bethune,D.de)., 50,00 €