Auktion 136:
Auktion 134
Autor: Commelin,C.
134-1374 Commelin,C.Horti medici Amstelodamensis rariorum tam orientalis, quam occidentalis Indiae, aliarumque peregrinarum plantarum [...] descriptio et icones. - Beschryvinge en curieuse afbeeldingen van rare vreemde Oost- West-Indische en andere gewassen vertoont in den Amsterdamsche Kruyd-Hof. Band 1 (von 2). Mit gestochenem Titel, 2 Wappenkupfern und 112 Kupfern auf 110 Tafeln, sämtlich in späterem, jedoch altem Kolorit mit Deckweisshöhung. Amsterdam, Blaeu en van Someren, 1697. Folio. 9 Bll., 220 S. Lederband d. Zt. (Stark berieben und bestossen, Rücken und Kanten später erneuert, Buchblock lose). [...] (Botanik)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
134-2005 (Loen,J.M.v.)., 53,00 €
134-695 Havard,H., 40,00 €
134-2783 Ducerceau, Androuet-Paul, 67,00 €
134-4214 Silovsky, Vladimír, 20,00 €