Auktion 134
Autor: Corinth, Lovis
134-3348 Corinth, Lovis(1858 Taipau - Zandvoort 1925). Weiblicher Studienkopf I. Lithographie 1919. Ca. 20 x 14,5 cm. Im Stein sign. - Schwarz L 357. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 90,00 € | Rückpreis: 60,00 € | Details >> 134-3349 Corinth, Lovis(1858 Taipau - Zandvoort 1925). Die drei Grazien. Radierung, (1920). 34 x 26 cm. Re. unten Sign. Li. unten Stempel (Lugt 4436). - Leicht gebräunt. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 400,00 € | Zuschlag: 260,00 € | Details >> 134-3350 Corinth, Lovis(1858 Taipau - Zandvoort 1925). Die Löwenbrücke im Tiergarten. Radierung, (1920). 25 x 32,5 cm, Blgr. 40 x 59 cm. Unt. re. sign. Unt. li. num. "17/25". Hint. Gl. ger. - Müller 477 - Vorw. außerhalb d. Darst. le. fl. Faltsp. am re. Rand. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 750,00 € | Rückpreis: 500,00 € | Details >> 134-3351 Corinth, Lovis(1858 Taipau - Zandvoort 1925). Spiegel der Venus (Die Waffen des Mars). Kaltnadelradierung (1919). 19,3 x 26,2 cm. Re. unten sign. Unter Passep. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 300,00 € | Zuschlag: 200,00 € | Details >>