Auction 134
Author: Cournault, Étienne
134-3356 Cournault, Étienne(1891 Malzéville 1948). Stillleben mit Rosenvase. Monotypie auf festem, hellgrünen Papier 1940. 20,4 x 44,4, Blgr. 45 x 55,5 cm. Sign. u. dat., bez. "monotypie bur... Lana", gewidmet "à monsieur Lécole bien cordial Souvenir". Unter der re. Ecke der Monotypie der Namenszug in Druckbuchstaben u. Datum. - Stellenw. etw. stockfl., w. Rd. tls. etw. knittrig. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 500,00 € | After-auction price: 333,00 € | Details >>
134-1515 Taylor, I., 80,00 €
134-3563 Gorim, Nyoman, 133,00 €
134-537 Hauptmann,M., 40,00 €
134-2677 Wolff, Paul, 300,00 €