Auction 134
Author: Crescentiis,P.de.
134-85 Crescentiis,P.de.De Agricultura. Istoriato. (Auf dem letzten Blatt :) Venedig, o. Dr., 1504. Kl.4°. 206 nn. Bl. (Lagenzählung: A6, a-z8, &8, 8). Mit einem grossen Titelholzschnitt, einem zweiten grösseren Holzschnitt mit dem Portrait des Verfassers und mit 46 kleinen Textholzschnitten. Pergamentband d. 17. Jhs. mit goldgeprägtem Rückenschildchen. (Unteres Kapital ausgerissen, fleckig, etwas berieben, Ecken bestoßen; oberes Gelenk geplatzt). [...]
Estimate: 2.400,00 € | Sold for: 1.600,00 € | Details >>
134-2020 Hummel,(A.)., 40,00 €
134-3373 Derain, André, 400,00 €
134-435 Theaterzettel (Aushangzettel)., 1.200,00 €
134-2621 Sammlung, 300,00 €