Auction 134

Author: Döring, Adam Lude

134-3387 Döring, Adam Lude

(Künstlergraphik)

Estimate: D 240,00 €  |  After-auction price: 160,00 €  |  Details >>

134-3388 Döring, Adam Lude

Döring, Adam Lude(1925 Dresden - Sachsenheim 2018). 8 Bll. Tls. mit Orig.-Zeichnungen sowie eh Widmungen des Künstlers. ╔Darunter:╗ Novretete. Orig.-Zeichung auf Papier. Unt. re. sign. u. dat. Mit eingepr. Plattenkante. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: D 200,00 €  |  Sold for: 100,00 €  |  Details >>

134-3389 Döring, Adam Lude

Döring, Adam Lude(1925 Dresden - Sachsenheim 2018). 7 Bl. mit Portraits bzw. Köpfen im weitesten Sinne. Zeichnungen in Tusche (tls. mit etw. Buntstift), Blei- u. Buntstift, 1966-2006. Zw. ca. 14,5 x 10 u. 19 x 25 cm. Sign. u. tls. dat. 6 Bl. unter Passep., alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: D 360,00 €  |  After-auction price: 240,00 €  |  Details >>

134-3390 Döring, Adam Lude

(Künstlergraphik)

Estimate: D 270,00 €  |  After-auction price: 180,00 €  |  Details >>

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024