Auction 134
Author: Dill, Ludwig
134-3380 Dill, Ludwig(1848 Gernsbach - Karlsruhe 1940). Fischerboote. Öl auf Lwd., auf Karton aufgezogen. Ca. 13,5 x 24 cm. Unt. re. sign. Mit dem Namenszug, Datum 1881 u. Titel "Segel: Gold u. Silber" verso. Im goldfarb. Stuckrahmen. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 300,00 € | Sold for: 440,00 € | Details >> 134-3381 Dill, Ludwig(1848 Gernsbach - Karlsruhe 1940). Holzhäuser in Edam. Kohlezeichnung 1912. Blgr. 24,7 x 32 cm. Re. mittig sign., dat. u. ortsbez. "Edam". - Etw. gebr. u. lichtrandig. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: R 200,00 € | Sold for: 180,00 € | Details >>
134-2704 Gladiolus Carneus., 30,00 €
134-2063 Project, 60,00 €
134-1369 Ziegler, Richard, 267,00 €
134-120 Friedlieb,P.H., 100,00 €